| Nombre De La Marca: | OUJVAN |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 2 piezas |
| Precio: | $8/pieces 2-99 pieces |
Luces de advertencia de aeronaves de montaje en base, luces de obstrucción de aviación LED, luces intermitentes de obstrucción de torre, luz LED de torre. La OUJVAN QV es una luz de advertencia compacta diseñada para equipos a pequeña escala, con un diseño semiesférico. Viene en dos opciones de diámetro: 50 mm (con zumbador, colores RYG) y 35 mm (sin zumbador, colores RYG), para satisfacer diversas necesidades industriales.
| Nombre del producto | Luces de advertencia de aeronaves de montaje en base |
|---|---|
| Número de modelo | QV |
| Voltaje de entrada | DC24V |
| Corriente de entrada | Monocromático: 50mA, Zumbador: 15mA |
| Potencia | 1.2W-2W |
| Grado de protección | IP54 / IP67 |
| Longitud del cable | 0.5m |
| Color del cuerpo de la luz | Negro |
| Fuente de luz | LED Patch 2835 |
| Vida útil de la luz | 70.000 horas |
| Temperatura de la superficie | <50℃ |
| Zumbador | >90dB |
| Frecuencia de destello | 60-70/min |
| Material | Pantalla: PC, Carcasa de la lámpara: Aleación de aluminio |
| Ángulo de luz | 360° |
| Colores luminosos | Rojo, Amarillo, Verde |
| Certificaciones | CE, RoHS |
| Temperatura ambiente | -20~45℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40~70℃ |
| Humedad ambiental | 10~90% |
| Humedad de almacenamiento | 10~90% |
Cuenta con protección IP65 (sin zumbador) y un cuerpo de lámpara de óxido de aluminio con una pantalla ignífuga. Este diseño le permite manejar fácilmente entornos hostiles, garantizando la fiabilidad en condiciones difíciles.
La OUJVAN QV ofrece personalización a través de su sistema de codificación:
Adecuado para equipos de automatización, equipos de inspección de seguridad, equipos de empaquetado LED, sistemas de alarma, equipos SMT, máquinas herramienta CNC, máquinas de grabado, equipos industriales y mineros, etc.