Q3折りたたみ式ベースLED工作機械信号インジケーター警告タワーライトは、機械の状態、機器の誤動作、および作業場の安全に関するリマインダーを明確かつ視覚的に警告するために設計されたプロフェッショナルな産業用安全装置です。折りたたみ式ベース設計により、柔軟な設置と保管が可能で、さまざまな工作機械、生産ライン、倉庫、産業用ワークスペースに適しています。
| モデル番号 | Q3 |
| 入力電圧 | DC12V DC24V AC110-AC220V オプション |
| 入力電流 | 単色: 50mA、ブザー: 15mA |
| 電力 | 1.2W-2W |
| 保護等級 | IP54 |
| ワイヤー長 | 0.5m |
| ライト本体色 | ブラック / ホワイト |
| 光源 | パッチ 2835 LED |
| ライト寿命 | 70,000時間 |
| 表面温度 | <50℃ |
| ブザー | >90dB |
| 点滅回数 | 60-70/分 |
| 素材 | ランプシェード: PC、ランプシェル: ABS |
| ライト角度 | 360° |
| 発光色 | 赤、黄、緑 |
| 認証 | CE、RoHS |
| 環境温度 | -20~45℃ |
| 保管温度 | -40~70℃ |
| 環境湿度 | 10~90% |
| 保管湿度 | 10~90% |
自動化装置、セキュリティ検査装置、LEDパッケージング装置、アラームシステム、SMT装置、CNC工作機械、彫刻機、産業および鉱業用機器など