| 製品名 | VIFAR ライトカーテン セキュリティ 格子ビームピッチ 10mm 安全ライトカーテン 安全センサー |
|---|---|
| モデル番号 | VF-B ユニバーサルタイプ |
| 保護高さ | 60~1150mm (ユニバーサル) |
| ビームギャップ | 10/20/30/40mm |
| 決議 | 15/25/35/45mm |
| 梁 | 4,6,8,10,12 |
| 保護距離 | 5m,10m,15m 25m 30m オーケー |
| 出力電流 | ≤200mA |
| パワー | <5W |
| 出力信号 | NPN/PNP |
| 応答時間 | <5ms |
| 横切断 | 30×30mm |
| 稼働電圧 | DC10-DC32V |
| ライトカーテン形 | 透射線 |
| 介電力強度 | AC1500V,60S (故障や点滅がない) |
| 作業環境 の 湿度 | 20°Cの相対湿度 <85% |
| 抗光干渉 | 射出角 > 5° |
| 認証 | CE,RoHS |
| シェル保護クラス | IP54 |
| サイズ | 30×35mm / 35×50mm / 32×25mm / 32×20mm / 25×12mm / 10×22mm (オプション) |