| Nome da marca: | VF |
| Número do modelo: | VF-B |
| Preço: | $24-138/pieces |
| Nome do produto | Sensor de segurança de cortina de luz VIFAR |
|---|---|
| Número do modelo | Tipo universal VF-B |
| Altura protetora | 60-1150 mm (universal) |
| Espaçamento do feixe | 10/20/30/40 mm |
| Resolução | 15/25/35/45 mm |
| Estruturas de vigas | 4,6,8,10,12 |
| Distância protetora | 5m, 10m, 15m, 25m, 30m |
| Corrente de saída | ≤ 200 mA |
| Potência | < 5W |
| Sinais de saída | NPN/PNP |
| Tempo de resposta | < 5 ms |
| Secção transversal | 30 × 30 mm |
| Tensão de funcionamento | DC10-DC32V |
| Forma de cortina de luz | Feixe transversal |
| Força dielétrica | AC1500V, 60S (Sem avarias ou piscaturas) |
| Humidade ambiente de trabalho | Umidade relativa a 20°C < 85% |
| Interferências anti-luz | Ângulo de incidência > 5° |
| Certificação | CE, RoHS |
| Classe de protecção da concha | Proteção IP54 |
| Tamanhos disponíveis | 30 × 35 mm / 35 × 50 mm / 32 × 25 mm / 32 × 20 mm / 25 × 12 mm / 10 × 22 mm (opcional) |